Школа конструирования «Cuboro»


Техническое творчество и начальное моделирование / дошкольники, младшие школьники / мальчики, девочки
Ул. Станиславского, 4

Контактный телефон (383) 355-35-61

 Школа конструирования «Cuboro»

 Руководитель педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории категории, психолог высшей квалификационной категории Елена Валерьевна Параскун.

 На современном этапе – значительных технических достижений, которые влекут за собой весомые изменения во всех сферах человеческой жизнедеятельности, когда сложные электронные, технические механизмы и объекты окружают человека повсеместно, все большую популярность в работе с дошкольниками и младшими школьниками приобретает такой вид продуктивной деятельности, как CUBORO-конструирование.

 Игра – важнейший спутник детства. Конструктор CUBORO позволяет детям учиться играя, и обучаться в игре.

  

 

В школе «Cuboro» реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Cuboro: Играем. Мыслим. Конструируем.» по пропедевтике инженерного образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

  • В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.
  • Начиная с простых фигур, ребёнок продвигается всё дальше и дальше, а видя свои успехи, он становится более уверенным в себе и переходит к следующему, более сложному этапу обучения.

Использование конструкторов CUBORO при организации образовательного процесса, дает возможность приобщать детей к техническому творчеству, что способствует формированию задатков инженерно-технического мышления, а также дает возможность проявлять детям инициативу и самостоятельность, способность к целеполаганию и познавательным действиям, что является приоритетным в свете введения ФГОС ДО и полностью соответствует задачам развивающего обучения.

   В 2019 году обучающиеся творческого объединения «Cuboro» стали победителями Чемпионата России по Cuboro среди ДОУ. Мы очень гордимся нашими ребятами!

  • Занятия проходят 1 раз в неделю
  • На занятиях с детьми дошкольного и младшего школьного возраста используются наборы CUBORO STANDART
  • Возраст детей, участвующих в реализации Программы от 6 до 10 лет. В коллектив могут быть приняты все желающие, не имеющие противопоказаний по здоровью.
  • Нормы наполнения групп – не более 10 человек. Группы формируются путем свободного набора.
  • Форма обучения – очная, с использованием групповых и индивидуальных форм, и дистанционная с использованием онлайн платформы WebKit.

 Запись на программу через Навигатор дополнительного образования Новосибирской области

 Наши достижения:

Чемпионат «Конструирование CUBORO»-2023

РАСПИСАНИЕ