Хореографический ансамбль «Лаборатория танца»


Хореографические коллективы / младшие школьники, подростки / мальчики, девочки
СОШ № 27

Хореографический ансамбль «Лаборатория танца». Руководитель - педагог дополнительного образования Гайгерова Ангелина Ивановна.  

Танцевальное искусство существует с древнейших времён. Но современный танец зародился лишь в начале 20 века. Это говорит о том, что данный вид хореографии на данный момент является одним из самых актуальных, ведь он развивается и по сей день, вбирая в себя новые тенденции. 

Хореографический ансамбль «Лаборатория танца» был создан в 2020 году на базе СОШ № 27. Занятия в творческом объединении направлены на изучение современного танца.

   Новизна и отличительная черта занятий в коллективе заключаются в подборе репертуара, ориентированного на удовлетворение творческих потребностей детей среднего школьного возраста.

   Благодаря занятиям хореографии, в коллективе дети учатся работать друг с другом, тем самым заводя новые знакомства, так как их объединяет любовь к одному делу. Современный танец позволяет ребёнку быть ближе к искусству, совмещая это с раскрытием возможностей своего тела.

   На занятиях педагог знакомит с историей возникновения и развития современного танца, уделяет внимание изучению техники исполнения хореографических элементов. Также у ребят развиваются музыкальные способности (чувство ритма, темпа, слуховые представления). Вследствие этого у детей формируется правильная осанка, развивается творческое мышление, любознательность и целеустремлённость, воспитывается уважительное отношения ребёнка к педагогу, ответственность и трудолюбие в коллективе.

РАСПИСАНИЕ

Наши достижения:

Международный многожанровый конкурс "КИТ", март 2024 г