Студия ландшафтного дизайна «Тростник»


Эколого-биологическое направление / младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
Ул. Римского-Корсакова, 1а

Студия ландшафтного дизайна «Тростник». Руководитель - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Лариса Евгеньевна Шевцова.  

   В сентябре 2016 года, в рамках подразделения «Экология» открылось новое объединение «Тростник». Ландшафтный дизайн – это творческий вид деятельности, направленный на благоустройство и озеленение внешней среды – территорий садов, парков и др. 

   На занятиях  ребята знакомятся с новым для них видом деятельности, с профессией «ландшафтный дизайнер». Знакомятся с набором растений, наиболее часто используемых в ландшафтном дизайне в нашей природно-климатической зоне. Учатся разбираться в группах растений: многолетние травянистые, однолетние травянистые, почвопокровные, лианы, деревья, кустарники, водные растения, сорняки, лекарственные растения. Также знакомятся с различными стилями  в ландшафте.

   На занятиях ребята осваивают средства ландшафтного дизайна, что позволит в дальнейшем свободно ориентироваться в профессии ландшафтного дизайнера. Учатся ориентироваться в законах композиции, уметь свободно составлять эскизные планировки, которые затем будут реализовываться в саду ДДТ им. В.Дубинина.

Наши достижения

Сибирский фестиваль ландшафтного искусства и садоводства «Все в сад»-2018-2019

Всероссийский конкурс «НЕОТЕРРА»-2019

«Лучший ландшафтный модельер»-2022

РАСПИСАНИЕ

Нам 6 лет!