Поздравляем всех с Международным Днем защиты детей!!!



   1 июня в День защиты детей по всей нашей стране прошли праздничные мероприятия.

   Конечно же, наш Дом творчества не остался в стороне. В Парке культуры и отдыха им. С.Кирова нашими педагогами были организованы мастер-классы. Ребята и их родители участвовали в играх, в конкурсе рисунков на асфальте, отгадывали загадки, запускали воздушных змеев, покоряли полосу препятствий, управляли роботами, прыгали в «резиночку». Все посетители парка могли сфотографироваться с героями сказок, роли которых исполняли обучающиеся Дома творчества.

   В 13.00 на сцене парка ребята из вокально-хоровой студии «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова), студии бального танца «Гармония» (педагог А.А.Скробот), центра спортивно-оздоровительной аэробики «Диана» (педагог Т.Д.Мелентьева), ансамбля классического танца «Пленительные ритмы» (педагоги С.И.Широкова, Н.Е.Кожевникова), студии эстрадного вокала «Дебют» (педагог Л.В.Казимирова), фитнес-студия восточного танца «Лейла» (педагог М.В.Коган) показали праздничный концерт для всех желающих! А обучающиеся фотошкол «Эдельвейс» (педагог И.О.Миронова) и «Сюжет» (педагог О.М.Овчинникова) снимали все происходящее на свои фотоаппараты.

   На спортивной площадке Дома творчества прошли городские соревнования по картингу памяти нашего педагога Валерия Владимировича Ясюкевича, в них приняли участие юные картингисты клубов города и наши обучающиеся Детского автомотоцентра «Скат» (педагоги М.А.Вечирко, И.А.Ярцев).

   На территории МБОУ «ЛИТ» состоялись Традиционные XIII открытые лично-командные соревнования по спортивному ориентированию среди школьников и юношества г.Новосибирска и НСО на призы «Левобережья», посвященных Международному Дню Защиты Детей. Спортсмены турклубов города и области приняли в них участие. Обучающиеся турклубов «Ирбис» (педагог В.Е.Фастовец) и «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) завоевали много призовых мест! На первом месте: Каплунская Ксения («Ирбис»), Киреева Екатерина («Искра»), Крюков Семён («Ирбис»); Серебряные медали были вручены Монаховой Елизавете («Искра»), Смыковой Елизавете («Ирбис»), Федченко Тимофею («Ирбис»), Маканину Фёдору («Ирбис»); И наконец, бронза у Корякиной Лизы («Ирбис»), Ахременко Елены («Ирбис»), Овчинникова Николая («Ирбис»), Аужина Александра («Ирбис»), Щербакова Прохора («Ирбис»), Быстрых Никиты («Ирбис»). Команда турклуба «Ирбис» завоевала золотую медаль в командном первенстве! У команды «Искра» почетное 7-ое место из двадцати команд.

   Поздравляем всех с Международным днем защиты детей!!!