УЧСиб-2016



   С 17 по 19 марта 2016 года состоялась традиционная 24-я образовательная выставка «УчСиб-2016».

   Дом детского творчества им. В. Дубинина выступил организатором регионального конкурса творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды» и Блиц фотоконкурса «Этой ярмарки краски…».

   На этот раз в проекте «Так зажигают звезды» приняли участие более 100 педагогов и более 1000 детей из Новосибирска и Новосибирской области, Томска и Томской области, Алтайского края. Педагоги нашего Дома творчества представили на суд жюри свои работы. А.Е.Захарова и Г.В.Ситников успешно выступили с педагогическим проектом на тему «Пещера мечты. Совершенствование предметных компетенций и развитие исследовательских навыков, обучающихся спелеоклуба «Солнышко» в условиях международной экспедиции» и были награждены Малой золотой медалью Образовательной выставки «УчСиб». Д.А. Овчинников с проектом «Развитие памяти на занятиях в авиамодельной секции «Полет» получил диплом I степени. Г.А.Исаева провела мастер-класс по изготовлению изделий из папье-маше и стала обладателем диплома I степени.

   В Блиц фотоконкурсе «Этой ярмарки краски» приняли участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет из школ Новосибирска и Новосибирской области. Традиционно, в первые дни образовательной выставки была оформлена экспозиция репортажных снимков участников конкурса.

   На выставочном стенде нашего Дома были представлены методические материалы и достижения работы педагогов учреждения. Проект «Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Юность, наука, культура-Сибирь», разработанный авторским коллективом нашего Дома творчества был награжден дипломом Лауреата городского конкурса проектов «Инновации в образовании» и Большой золотой медалью Образовательной выставки «УчСиб».

   На главной сцене выставки состоялась презентация ежегодного издания «Золотой фонд-2014», на котором традиционно награждают лучших обучающихся, принявших участие и получивших высокие награды в конкурсах различного уровня. Ребята из нашего Дома творчества получили сертификаты.

   Также наши педагоги успешно поучаствовали в региональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха». Авторский коллектив Л.В.Третьякова, Т.И.Колышкина, Т.Г.Малюшина и Л.В.Половникова получил дипломом лауреата за информационно-методическое издание «Дом, где тебя любят и ждут». Дипломом лауреата была награждена Е.Л. Бородовская за информационно-рекламный комплект «Объединению ИКАр – 25 лет», а О.Г.Грибанова стала обладателем диплома I степени за учебно-методический комплекс «Тимошкина книжки» в номинации «Методическое мастерство педагога» и Специального диплома жюри за методическое обеспечение решения проблемы детей к чтению.

Поздравляем всех победителей с высокими достижениями и желаем успехов в профессиональной деятельности!