«Сияние звезд»



   В ночь с 3-го на 4 января 5 девочек Образцового театра-студии «Сказка» (педагог М.Д.Лобзина) – Бехтольд Елизавета, Мамакова Екатерина, Краснокутская Елизавета, Дмитриева Снежана, Демлер Софья и бессменный руководитель студии Лобзина Мария Дамировна отправились в очередной вояж в славный город Санкт-Петербург на международный фестиваль «Сияние звезд» со спектаклем «Приключения Буратино».

   Санкт-Петербург встретил артистов морозной погодой, но им было все ни по чем, т.к. их ожидал теплый прием организаторов фестиваля, новогодние подарки, фотосессия возле елки, отличное размещение в гостинице «Пулковская». 6 января, в день приезда состоялась церемония открытия фестиваля, где с большой сцены, подарили подарки и поздравили нашу именинницу Снежану Дмитриеву С Днем рождения.

   7 января состоялось конкурсное выступление. Ребята выступили хорошо, хотя очень сильно волновались и переживали, ведь большинство из них первый раз участвовали в фестивале. Жюри высоко оценило работу. Театр-студия «Сказка» стал лауреатом III степени. Мария Дамировна организовала для артистов праздничный стол, где они поздравили друг друга с тремя праздниками: Рождеством, Победой на фестивале, и , конечно же, с Днем Рожденья нашу именинницу.

   На следующий день 8 января ребята отправились на обзорную экскурсию по славному городу Санкт-Петербургу: Исаакиевская площадь и собор, Медный всадник, Петропавловская крепость, сфинксы, самый маленький памятник Чижику-пыжику, Эрмитаж, Стрелка Васильевского острова – один из главных и красивейших ансамблей Северной столицы- вот неполный перечень увиденных на этой экскурсии красот. Этим городом можно любоваться бесконечно.

   9 января путешественников ждала поездка в Пушкино, где они восхищались великолепием Екатерининского дворца, его зеркальным залом, янтарной комнатой и многими другими шедеврами искусства. Прогулялись по Александровскому саду, сходили в самую старую маленькую церковь и посетили лицей, в котором учился великий русский поэт А.С.Пушкин. В завершение, ребята поехали в храм Спаса на Крови, где полюбовались на великолепные мозаичные иконы. Но даже самые интересные и увлекательные путешествия заканчиваются.

   10 января юные артисты с педагогом сели в вагон и отправились в родной Новосибирск, увозя с собой незабываемые впечатления об Санкт-Петербурге, заслуженные награды международного фестиваля «Сияние звезд», приглашение на новый фестиваль в город Сочи в июле 2016 года и, конечно же, адреса новых друзей.