«Формирование культуры личности: потенциал дополнительного образования»



   1 декабря в нашем Доме прошел инструктивно-методический семинар для участников XVI открытых городских педагогических чтений на тему: «Формирование культуры личности: потенциал дополнительного образования».

   Участниками семинара стали педагоги, методисты, заместители директоров Домов и Центров творчества нашего города. Перед ними выступил Л.И.Боровиков, кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии НИПКиПРО, научный руководитель нашего учреждения, а также бессменный редактор всех сборников тезисов педагогических чтений.

   Речь шла об актуальных теоретико-методических проблемах, рекомендуемых к осмыслению в процессе подготовки к педагогическим чтениям: личность и культура – динамика варьируемых отношений; комплексная инфраструктура современного детства; принцип культуросообразности и его современная интерпретация; социализация и индивидуализация личности в семье, школе и учреждениях дополнительного образования; социокультурная практика ребёнка; социальная мобильность детей и подростков; персонализация дополнительного образования.

   По итогам семинара все его участники получат соответствующий Сертификат.