XXV научно-практический семинар «ЮПАС»



   28-29 ноября состоялся двадцать пятый научно-практический семинар «ЮПАС».

   Юбилей отметил и его организатор – объединение «Икар» (педагоги А.П.Бородовский, Е.Л.Бородовская), ключевыми направлениями деятельности которого является изучение истории, краеведения и археологии.

   На семинар собралось более 30 ребят из различных объединений учреждения, которые подвели итоги летнего полевого сезона, рассказали о результатах исследований, наметили перспективы дальнейшей исследовательской работы. Но так как семинар был юбилейный – началось все с торжественных поздравлений в адрес объединения «Икар». Дмитрий Москвичев рассказал об этапах развития коллектива, с приветственными словами выступили председатель ОБФР ДДТ им. В. Дубинина «Перспектива» М.И.Мироедова (именно она вместе с педагогами создавала этот коллектив) и Т.И.Колышкина, заместитель директора по научно-мелодической работе.

   Много теплых слов прозвучало в адрес талантливых педагогов, которые с момента основания до сегодняшнего дня руководят коллективом, – Елены Львовны Бородовской и Андрея Павловича Бородовского. К поздравлениям присоединились и выпускники объединения разных лет.

   К юбилею был издан красочный буклет об истории коллектива, который получили в подарок выпускники и педагоги