Открытие выставки



   3 июня в Центре истории развития Ленинского района состоялось открытие выставки, посвященной 70-летию нашего Дома творчества.

   На открытии выставки присутствовали ветераны, начальник отдела образования администрации Ленинского района Светлана Викторовна Парунова, которая поздравила всех детей и педагогов с юбилеем открытием выставки. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Дома творчества Любовь Васильевна Третьякова, она поблагодарила все, кто работал над экспозицией и вручила подарочное издание книги, выпущенное к юбилею Дома творчества. Руководитель Центра Мерзлякова Марина Львовна также поздравила присутствующих с открытием и вручила директору Дома творчества Благодарственное письмо. Праздничным акцентом стало исполнение солистами вокально-хоровой студии «Радость» гимна Дома творчества.

   В торжественной обстановке красная ленточка была перерезана и первыми посетителями стали обучающиеся ансамбля классического танца «Пленительные ритмы», а первым экскурсоводом заместитель директора по научно-методической работе Татьяна Игоревна Колышкина.

   В экспозиции представлены летописи кружков разных времен, модели кораблей и самолётов, атрибутика времен существования Дома пионеров (горны, барабаны, галстуки), уникальные документы и фотографии эпохи разных времен, по которым можно проследить как менялся на Дом творчества, менялись его руководители, но он остался Домом, где тебя любят и ждут!