«Созвездие талантов»



   14 мая во Дворце культуры железнодорожников состоялся юбилейный праздник нашего коллектива «Созвездие талантов».

   Готовились к этому событию целый год, и праздник удался на славу! Первыми гостей встречали юные авиамоделисты, ребята из Детского автомотоцентра на современных скутерах и духовой оркестр «Веселые ребята». В фойе Дворца развернулась настоящая интерактивная выставка детского творчества: туристы и археологи, коллективы технического, декоративно-прикладного и изобразительного творчества, юные экологи с удовольствием рассказывали об успехах и демонстрировали результаты своей работы за последние годы. А юные фотографы не только оформили выставку своих работ, но и приглашали всех желающих сфотографироваться на памяти на фоне праздничного банера.

   На втором этаже на импровизированной концертной площадке удивляли своим творчеством ансамбль эстрадного танца «Антарес», фитнес-студия «Лейла» и студия эстрадного пения «Дебют».

   И вот в 13.00 на сцене ДКЖ началось праздничное представление. Зрители побывали на Планете детства и Планете истории, Планете памяти и Планете волшебства. На празднике было все: и фильм об истории учреждения, и гимн Дома творчества в исполнении вокально-хоровой студии «Радость», и театрализованное дефиле, и звонкая песня в исполнении Центра развития дошкольников, зажигательные спортивные танцы Центра спортивной аэробики «Диана» и праздничные танцевальные подарки от ансамбля классического танца «Пленительные ритмы». Впрочем, пересказывать это сказочное представление не очень правильно. Лучше увидеть своими глазами. Смотрите видеозапись с праздника.

   Поздравить наше учреждения пришли заместитель мэра Г.П. Захаров, заместитель Министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.В. Федорчук, заместитель начальника Главного управления образования мэрии г Новосибирска И.И. Тарасова, председатель Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ С. Г. Сутягина, заместитель главы администрации Ленинского района г. Новосибирска Е.Н. Васильева, а также представители педагогической общественности города.

   Особенно волнительным стал момент, когда педагоги Дома творчества, его главные волшебники, вышли на сцену с песней о главных добрых мечтах каждого ребенка и взрослого. Ну а завершился праздник ярким праздничным фейерверком и нескончаемыми аплодисментами!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ РОДНОГО ДОМА!!!!!!