«Русские узоры»



   70-летию Победы, 85-летию Левобережья и 70-летию Дома детского творчества им. В.Дубинина посвящена Х районная выставка декоративно-прикладного творчества «Русские узоры», организаторами является структурное подразделение «Вернисаж» (начальник Е.И.Житенко).

   23 марта в Доме творчества кипела работа по оформлению экспозиций выставки «Русские узоры». 16 образовательных учреждений Ленинского района г. Новосибирска представили свои творческие работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества: художественные интерьерные куклы и игрушки, сухое и мокрое валяние, роспись по дереву и стеклу, вязаные сувениры, печворк и квилт, квиллинг и оригами, флористика и фитодизайн, бисероплетение и кружево, восточные костюмы.

    24 марта состоялось театрализованное открытие Х районной выставки декоративно-прикладного творчества «Русские узоры», которое подготовил педагог Центра досуга Виктор Владимирович Кононенко. В открытии приняли участие педагоги ЦРД «Тимошка» Ю.В.Пономарева и Е.С.Попова, а также обучающаяся студии эстрадного вокала «Дебют» Грачева Анастасия (педагог Л.В.Казимирова).

   В течении недели была организована работа выставки, которую посетили как воспитанники ДДТ и их родители, так и учащиеся других образовательных учреждений района. Для педагогов дополнительного образования и учителей технологии школ Ленинского района был организован мастер-класс по традиционной народной текстильной куле.

   27 марта состоялось закрытие и подведение итогов. В номинации «Лучшая экспозиция» победителем была признана экспозиция СП «Вернисаж», второе место заняла школа № 45, на третьем месте 62 школа. Компетентным независимым жюри были отмечены 80 творческих работ детей и педагогов, всего на выставке было представлено более трехсот экспонатов.

   Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении Х районной выставки декоративно-прикладного творчества «Русские узоры», а также ОБФР развития ДДТ им. В. Дубинина, в лице председателя М.И. Мироедовой за финансовую поддержку проекта.