Подведены результаты Всероссийских заочных конкурсов



   В Обнинске подведены результаты Всероссийских заочных конкурсов.

   Старшеклассники НОУ «Импульс» (руководитель Е.Л.Бородовская) представляли работы по направлениям: мемориальное краеведение, военная история, общая биология, общая экология, химия. По результатам экспертизы юные исследователи стали лауреатами «ЮНК – XXX», получив рекомендации специалистов, они смогут представить свои исследования на Всероссийской конференции «Юность, наука, культура – Сибирь», которая пройдет в нашем городе в апреле и организатором которой является наш Дом творчества.

   Алтухова Яна, обучающаяся объединения «ИКАр» (педагоги А.П.Бородовский, Е.Л.Бородовская) представила работу по направлению «Мемориальное краеведение» на тему «Отражение историко-культурного наследия городов Западной Сибири и Республики Алтай в сувенирной продукции» и стала лауреатом I степени. Шемякин Семен из патриотического клуба «Поиск» (педагог Т.И.Аржиловская) с работой на тему «Роль поисковой экспедиции «Поиск МГиВ» города Новосибирска в патриотическом воспитании подростков» также стал лауреатом I степени.

   Лауреатами II степени стали: Нестеркина Карина, обучающаяся эколого-биологического направления (педагог Н.М.Бережная) с работой «Спорт и успеваемость» и Плескачёва Кристина из объединения «Экология» (педагог Н.Е.Турилова) с работой «Проблемы радиоэкологической обстановки в городе Новосибирске».

   Можаев Александр из детского эколого-биологического центра «Планета» (педагог Е.М.Турло) с работой на тему «Определение кинетических характеристик реакции каталитического разложения перекиси водорода с помощью растворов солей металлов» стал лауреатом III степени.

   Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса для обучающихся 5-8 классов «Шаги в науку». Никифоров Семен, обучающийся «Экология» (педагог Н.Е.Турилова), представивший работу «Оценка загрязнения атмосферного воздуха тяжелыми металлами по состоянию снежного покрова на территории СОШ № 56» стал лауреатом II степени. А Москвичев Дмитрий, в преддверии 25-летнего юбилея коллектива, где он занимается – объединения «Икар» (педагоги А.П.Бородовския, Е.Л.Бородовская) провел серьезную исследовательскую работу на тему «История и этапы развития объединения «ИКАр» Дома детского творчества им. В. Дубинина г. Новосибирск». Блестяще выступив на конкурсе, Дмитрий стал лауреатом I степени!

   Поздравляем участников заочного тура Всероссийского научного конкурса и желаем ребятам и педагогам побед на Всероссийской конференции «Юность, наука, культура – Сибирь», которая пройдет с 22 по 24 апреля в ДСОЛ «Тимуровец»!