Рождественские встречи



   6 января прошли «Рождественские встречи выпускников», посвящённые 70-летнему юбилею нашего Дома.

   На встречу с детством пришло более 70 бывших воспитанников фотостудий «Эдельвейс» и «Сюжет», ансамбля классического танца «Пленительные ритмы», театра-студии «Сказка», авиамодельной секции «Полёт», а также, к сожалению, не существующих ныне коллективов: салон детской моды «Алиса» и районный пионерский штаб «Искатель». Директор нашего Дома Любовь Васильевна Третьякова рассказала о том, чем живёт наш Дом сегодня, о достижениях его воспитанников и, конечно, о предстоящих юбилейных мероприятиях, на которые были приглашены и выпускники.

   Все собравшиеся тепло приветствовали Маргариту Ильиничну Мироедову, которая была директором учреждения на протяжении сорока лет, а ныне является Председателем Общественного благотворительного фонда развития нашего учреждения. Маргарита Ильинична поделилась своими воспоминаниями, поздравила всех с новогодними праздниками и сказала напутственные слова в связи с предстоящими юбилейными мероприятиями.

   Выпускники Дома детского творчества, а до 1991 года – Дома пионеров им. В. Дубинина сказали много тёплых слов благодарности в адрес своих педагогов, а педагоги, в свою очередь, отметили каждого своего «бывшего ребёнка».

   На сцене Дома творчества выпускников приветствовали своими номерами воспитанники студии эстрадного танца «Антарес», юные танцовщицы ансамбля классического танца «Пленительные ритмы», солисты студии эстрадного вокала «Дебют», актёры театра-студии «Сказка» показали отрывки из спектакля «Собака на сене». Украшением вечера стали и песни в исполнении наших педагогов Юлии Викторовны Пономаревой, Елены Сергеевны Поповой и Анны Викторовны Жеребненко.

   С особым интересом собравшиеся на этом вечере посмотрели фильм «Юбилеи нашего Дома», с записями мероприятий, начиная с 45-летия Дома пионеров им. В. Дубинина. На экране мелькали знакомые лица, возвращая всех в то прекрасное время, которое называется «детство». На этой волне воспоминаний выпускники разошлись по своим коллективам для неформального общения.