Августовские конференции



   Август – время подведения итогов и определения перспектив на следующий учебный год.

   Поэтому именно в конце августа проходят традиционные областные, городские и районные педагогические конференции. Наши педагоги и администрация – активные участники педагогических форумов, в этом году опыт нашего учреждения был представлен на всех уровнях.

   21 августа в Областном Автомотоцентре в рамках XIV съезда работников образования НСО прошел круглый стол «Развитие научно-технического творчества обучающихся средствами интеграции общего и дополнительного образования». Опыт нашего учреждения по взаимодействию с общеобразовательными учреждениями в вопросах развития технического творчества представила заместитель директора Т.И.Колышкина.

   26 августа на пленарной части XII городской конференции с докладом выступила наш директор Л.В.Третьякова. В своем выступлении она отразила современные тенденции интеграции общего и дополнительного образования, рассказала о ресурсах дополнительного образования в совершенствовании воспитательного процесса.

   О воспитании шла речь и на районной конференции. На ней о возможностях Дома творчества в создании единой воспитательной среды в межведомственном социокультурном пространстве рассказала заместитель директора Т.И.Колышкина. Наша районная конференция – это не только серьезный разговор о проблемах развития образования, но и приятные моменты награждения лучших педагогов. В этом году Благодарственным письмом Администрации Ленинского района награждена наш педагог С.М.Шуринова. А еще, впервые в нашем районе были учреждены новые награды: памятный знак «За учительский подвиг» и памятный нагрудный знак «Юное дарование». Этих наград будут удостоены только самые-самые! И особенно приятно, что среди первых награждённых Маргарита Ильинична Мироедова. Сегодня она возглавляет Общественный благотворительный фонд поддержки учреждения, но в течение сорока лет была директором нашего Дома творчества. А знаком «Юное дарование» отмечен наш талантливый вокалист Вокально-хоровой студии «Радость» Никита Жеребненко. От души рады за наших коллег и Никиту. Поздравляем всех с началом учебного года!