Летняя профильная смена «Камертон»

С 2 по 21 июня 15 человек из состава Вокально-хоровой студии «Радость» и их педагоги О.О.Безъязыкова и А.В.Жеребненко приняли участие в областной профильной хоровой смене «Камертон», которая проходила на базе СОЛ «Берёзка».

В этом году в профильной смене приняло участие 200 ребят, занимающихся хоровым пением, из восьми учреждений культуры и дополнительного образования г. Новосибирска и Новосибирской области. Наша вокально-хоровая студия «Радость» - это единственный коллектив из многопрофильных УДОД.

Главной целью хоровой смены является творческое единение ребят из разных хоровых коллективов, создание большого сводного детского хора, совместная творческая работа, общение ребят в свободное от репетиционной работы время, обмен опытом руководителей хоровых коллективов. В этом году из состава участников смены было создано несколько хоровых коллективов и вокальных ансамблей, каждым из которых подготовлена концертная программа. Репетиции хоровых коллективов проходили не только в зале Центра творчества лагеря «Березка», но и на уличной летней эстраде, где и состоялся итоговый отчётный концерт. В исполнении хоровых коллективов и вокальных ансамблей прозвучали произведения военно-патриотической тематики, а также произведения Г.Свиридова «Ночь» из кантаты «Снег идёт» и «Звенигород».

На концерте присутствовали: заместитель министра культуры Новосибирской области И.Н. Решетников, начальник отдела образования Министерства культуры Новосибирской области О.И. Иванова, народный артист России, художественный руководитель Камерного хора, заведующий кафедрой дирижирования Новосибирской консерватории им. М.И.Глинки И. В. Юдин, доцент кафедры дирижирования Е.В. Рудзей и,конечно, родители участников смены.

Кроме Отчётного концерта профильной смены юные певцы приняли участие в ряде концертных программ лагеря: открытие смены, концерт военных песен, выступление в рамках Дня Независимости России, концерт ко Дню медицинского работника, концерт для пожилых людей. Несмотря на плотный график репетиционной работы и концертной деятельности, все ребята смогли поучаствовать в кружковой работе, спортивных мероприятиях и игровых программах лагеря. Ребята на протяжении всей смены вместе занимались своим любимым делом – хоровым пением, отдыхали, и, конечно, получили массу приятных впечатлений.

Фотоотчет о смене