Дебют-2014



   12 и 13 апреля в Культурно-досуговом центре им. К.Станиславского прошел XI Региональный конкурс классического танца «Дебют»

   Его организаторами традиционно выступили Новосибирская хореографическая ассоциация и Дом детского творчества им. В.Дубинина.

   В первый день 200 участников выступили в конкурсной программе в номинациях «солисты» и «ансамбль». В жюри работали: З.П.Красильникова – педагог-хореограф, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, вице-президент Новосибирская хореографическая ассоциации; А.М.Томашевский – педагог-хореограф, доцент, зав. кафедрой пластического воспитания Новосибирского государственного театрального института; И.С.Кудрина – преподаватель классического танца Новосибирского Государственного хореографического колледжа. Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Пленительные ритмы» в номинации «ансамбль – младшие группы» за номера «Танец на балу» из балета «Эсмеральда» и «Танец невольниц» стал лауреатом I степени! Номинации «ансамбль – средняя группа» за номер «Танец подруг» из балета «Неаполь» и «Струны» и «ансамбль – старшая группа» за номер «Танец жемчужин» из балета «Конек-горбунок» принесли ансамблю звание лауреатов III степени. А солистка Рыжикова Мария стала лауреатом II степени с номером «Зимушка» из вариации «Раймонда». Поздравляем всех победителей и желаем им творческих успехов!

Фотогалерея