«УЧСИБ-2014»



   13-15 марта 2014 года состоялась традиционная 22-я образовательная выставка «УЧСИБ-2014».

   Наш Дом творчества принял участие в основной программе выставки, а также выступил организатором регионального конкурса творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды» и Блиц фотоконкурса «Этой ярмарки краски…».

   Региональный конкурс творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды» в этом году отметил свой 15-летний юбилей. В этом году в нем приняли участие более 120 педагогов и более 1000 детей из Новосибирска и Новосибирской области, Томска и Томской области, Новокузнецка. Среди педагогов Дома творчества свои проекты презентовали М.В. Коган, проект «Поверь в себя»; Е.Э. Матухно, проект «Спортивный туризм как средство физического развития школьников»; Е.В. Параскун, проект «Я играю! Ты играешь? Мы играем!» – система организации игровой деятельности для родителей и детей дошкольного и младшего школьного возраста; О.Г. Грибанова, проект «Книголюб». Система работы по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе в условиях дополнительного образования. Также на Золотую медаль был заявлен проект «Модель инклюзивного образования в районном многопрофильном учреждении дополнительного образования детей.», руководители – Хромова Ирина Валерьевна, Малюшина Татьяна Геннадьевна, Жеребненко Анна Викторовна, Половникова Лариса Викторовна, Житенко Елена Ивановна, Корзик Наталья Яковлевна. По результатам презентации проект удостоен Большой Золотой медали в номинации «Так зажигают звезды», а все наши педагоги получили дипломы I степени.

   Сам конкурс «Так зажигают звезды» также был удостоен Большой золотой медали в номинации «Мотивация детей к творчеству как основа эффективности качества дополнительного образования».

   В Блиц фотоконкурсе приняли участие 46 школьников в возрасте от 11 до 17 лет из школ Новосибирска и Новосибирской области. Уже на второй день работы образовательной выставки была оформлена экспозиция репортажных снимков участников конкурса, и все гости выставки могли посмотреть на происходящее глазами юных фотографов. В этом году подавляющее большинство призовых мест досталось воспитанникам фотостудии «Эдельвейс» (педагог И.О. Миронова).

   На выставочном стенде были представлены методические материалы и достижения работы педагогов Дома творчества за последний год, и вновь традиционно выставочная экспозиция была признана одной из лучших на Сибирской ярмарке и отмечена дипломом ГЦРО «За большой вклад в развитие муниципальной системы образования г. Новосибирска».

   В рамках выставки прошла конференции «Реализация воспитательной компоненты через сетевое взаимодействие учреждений общего и дополнительного образования». Опыт работы нашего учреждения на ней представила директор Л.В.Третьякова.

   Поздравляем всех победителей со столь высокими достижениями и желаем им творческих успехов в дальней работе и творчестве!