«Прекрасен мир поющий»



   7 декабря в Доме детского творчества им. В. Дубинина состоялся юбилейный, V Районный вокально-хоровой фестиваль-конкурс «Прекрасен мир поющий», организатором которого является образцовый коллектив Вокально-хоровая студия «Радость».

    В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие около 240 ребят от 5 до 17 лет из 19 учреждений Ленинского района, а это в два раза больше, чем в прошлом году!

   Фестиваль-конкурс проходил по номинациям: Академический вокал - Соло. Ансамбль. Хор. Народный вокал - Соло. Ансамбль. Хор. Все участники делись на две категории: обучающиеся в образовательных учреждениях и обучающиеся в учреждениях культуры. Также участники оценивались по трём возрастным группам: младшая (5 – 7 лет), средняя (8-12 лет) и старшая (13 – 17 лет).

Выступления оценивало компетентное жюри:

• Референт Вокальной ассоциации г. Новосибирска, заведующая хоровой секцией, преподаватель ХДМШ № 19 - Т. В. Коржова

• Директор МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина, руководитель Образцового коллектива Хора мальчиков и юношей «Алый парус» - Т. И. Дементьева

• Заведующая Дирижёрско-хорового отделения (народное) Новосибирского областного колледжа культуры и искусств - Е.Ю. Веселовская

Церемония награждения и Гала-концерт Лауреатов конкурса состоится 24 февраля в актовом зале СОШ № 67 в 15-00.

Фотогалерея