Хоровая смена «Камертон»



    С 8 по 21 июня 15 человек из состава младшего хора «Радуга» Вокально-хоровой студии «Радость» и их педагог О.О.Безъязыкова приняли участие в профильной хоровой смене «Камертон», которая проходила на базе СОЛ «Берёзка».

   В этом году в хоровой смене приняло участие 200 ребят, занимающихся хоровым пением, из восьми учреждений культуры и дополнительного образования г. Новосибирска и Новосибирской области. Преподавательским составом смены было сформировано два хоровых коллектива: Младший хор, Старший хор, а также ансамбль преподавателей. За время пребывания в лагере была подготовлена концертная программа и проведён мастер класс для преподавателей. Отчётный концерт хоровой смены состоялся 20 июня. В исполнении младшего хора, в состав которого входят воспитанники Вокально-хоровой студии «Радость», прозвучала хоровая кантата М. Ройтерштейна «Вечерины». В подготовке постановки приняли участие Е.В.Шипилова, С.В. Спирина и О.О. Безъязыкова. Старший хор выступил с четырьмя русскими народными песнями, а в заключение концерта все ребята смены исполнили два произведения новосибирского композитора О.М.Серебровой, написанные специально для сводного детского хора г. Новосибирска «Гимн хорового лагеря» и «Ода искусству». На концерте присутствовали: Министр культуры Новосибирской области - Н.В. Ярославцева, заместитель Министра культуры Новосибирской области – И.Н. Решетников, начальник отдела образования министерства культуры – О.И. Иванова, народный артист Российской федерации, руководитель камерного хора Новосибирской филармонии, заведующий кафедры дирижирования Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки – И.В.Юдин, а также доцент кафедры дирижирования Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки – Е.В.Рудзей, и конечно, родители участников смены.  

   Кроме занятий хоровым пением ребята посещали кружки по различным направлениям: «Мягкая игрушка», «Прикладное творчество», «Пресс-центр», «КВН», «Театральная студия», волейбол и др. Каждый день сотрудники лагеря проводили интересные мероприятия, в которых с большим удовольствием принимали участие и наши ребята: Шоу талантов, Торжественная линейка и ярмарка, посвящённые Дню независимости России, Заключительный гала-концерт смены и т.д. Вечерами были организованы зажигательные дискотеки, просмотр мультфильмов и детских кинофильмов и конечно же прощальный костёр. Две недели пролетели очень быстро и плодотворно, все ребята и их преподаватели получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Фотоотчет