Победа школы бального танца «Гармония» в конкурсе «Париж, я люблю тебя»



    18 марта 12 воспитанников школы бального танца «Гармония» (педагоги А.А.Скробот и А.В.Скробот) вместе с родителями и педагогами сели в поезд, следующий до Москвы, чтобы отправиться в город Париж на XIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Хореография и Театр» в рамках междунарожного проекта «Салют талантов».

   Прибыв столицу, ребята посетили Троице-Сергиеву лавру и совершили обзорную экскурсию по Москве. А уже вечером отправились в Брест. Проведя ночь в гостинице, утром пересекли польскую границу. В Польше группа посетила г. Варшаву с экскурсией, а после длительного переезда ночевали в гостинице близ границы с Германией. Приехав в Голландию, в Амстердаме путешественники посетили алмазную фабрику, где узнали, как гранят алмазы, посмотрели разные образцы и купили сувениры на память. Следующим городом в этот день был Брюссель, где ребята попробовали знаменитые сыр и бельгийский шоколад. Ночевка – вновь в красивом отеле. И следующим утром прибыли в город Париж – цель своего путешествия. Программа конкурса была очень насыщенная – проходил он в один день: утром – репетиция на сцене, днем – выступление, а вечером – подведение итогов (круглый стол) и награждение победителей в процессе гала-концерта.

   Воспитанники школы «Гармония» выступали в номинации «младшая смешанная». В категории «Бальные танцы» было 12 номеров. Ребята выступали с двумя номерами: «Романтический вальс» и «Давайте потанцуем». Новые яркие костюмы, романтическая обстановка Парижа – все это придало нашим танцорам уверенности. Жюри очень понравилась постановка номера «Романтический вальс» на музыку Е.Доги. И итогом стала победа, коллектив «Гармония» завоевал диплом лауреата I степени и Большой кубок! Радость ребят и педагогов была неописуемой! Поздравляем с блестящей победой и желаем успехов в дальнейшем творчестве!

  А уже на следующий день ребята посетили знаменитый парижский «Дисней лэнд», где провели целый день. Также, в Париже была экскурсия в Лувр, Нотр-Дам, ночная прогулка на теплоходе, посещение парфюмерной фабрики «Фрагонар» с покупкой эксклюзивных духов… Не жизнь, а сказка!

   Реймс, Трир, Франкфурт-на-Майне, Люксембург, Дрезден – такова дальнейшая география путешествий наших воспитанников. За всю поездку никто не заболел, хотя природные условия всюду были суровыми – снег, метель и отрицательная температура. Участники фестиваля получили массу впечатлений, и в том числе фото- и видеоснимки.

   Хорошо отдохнув, узнав и увидев много нового, наши путешественники сели в поезд и 2 апреля благополучно прибыли домой, где на вокзале им устроили торжественную встречу с цветами и овациями!