«УЧСИБ-2013»



   14-16 марта в международном выставочном центре Новосибирск Экспоцентр состоялась 21-я ежегодная выставка «УЧСИБ-2013». Наш Дом творчества традиционно принимает в ней участие и является организатором регионального конкурса творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды» и Блиц фотоконкурса «Этой ярмарки краски…».

   На выставочном стенде были представлены методические материалы и достижения работы педагогов Дома творчества за последний год, экспозиция была посвящена грядущему 95-летию системы дополнительного образования в России. И вновь традиционно выставочная экспозиция была признана одной из лучших на Сибирской ярмарке и отмечена дипломом ГЦРО «За большой вклад в развитие муниципальной системы образования г. Новосибирска». 

  Региональный конкурс творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды» – это всегда настоящий праздник и фейерверк детских и взрослых талантов. В этом году в конкурсе приняли участие более 120 педагогов из Новосибирска, Омска, Новокузнецка, Иркутска, Барнаула. Бийска, Новосибирска и Иркутской области, республики Бурятия. Среди педагогов Дома творчества свои проекты презентовали О.О.Безъязыкова, проект «Город счастья и мечты»; В.В.Кононенко, проект «Нет ничего сильнее слова»; С.М.Шуринова, проект «Сказка научит говорить по-английски»; Е.Н.Беспалова, проект «Интеллектуальные игры в экологическом воспитании школьников» и М.С.Комарова, проект «Чудеса графики». Все наши педагоги были удостоены дипломами I степени. А Оксана Олеговна Безъязыкова за свой проект была награждена главной наградой конкурса – Большой Золотой медалью.

   В Блиц фотоконкурсе приняли участие 35 детей в возрасте от 11 до 17 лет из школ Новосибирска и Новосибирской области. Уже на второй день работы образовательной выставки была оформлена экспозиция репортажных снимков участников конкурса и все гости выставки могли посмотреть на происходящее глазами юных фотографов. 

   Образовательная выставка «УЧСИБ» - это не только выступления и мастер-классы, работа выставочных стендов и сценических площадок, это еще и обширная конкурсная программа. И здесь наше учреждение также ждал успех. В Региональном конкурсе краткосрочных образовательных программ дополнительного образования детей дипломом 1 степени награждена Красногорова Валентина Павловна за создание программы «Игрушки-сувениры». В региональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха» дипломом 1 степени удостоены проект «Кафедра педагогического мастерства» (авторы – методическая служба) и мультимедийное пособие «Тюбик в стране живописи» (авторы – А.В.Асташкина и Н.Я.Корзик), диплом Лауреата получил Публичный доклад Дома детского творчества им.В.Дубинина.

   Ну и самое важное – победа в главном конкурсе Золотая медаль ITE Сибирская ярмарка. Большой Золотой медалью удостоена Концепция развития Дома детского творчества им. В.Дубинина «Создавая будущее: прогнозирование, моделирование и технологизация творчески ориентированной образовательной деятельности в современном учреждении дополнительного образования детей». Малой Золотой медалью отмечен сборник методических материалов «Быть с веком наравне…».

   Поздравляем всех победителей со столь высокими достижениями и желаем им творческих успехов в дальней работе и творчестве!