Театральной студии «Сказка» 20 лет!



7 октября в Доме детского творчества им.В.Дубинина прошел незабываемый праздник в честь 20-летнего юбилея театральной студии «Сказка».

     В 2003 году театральная студия получила высокое звание «Образцовый коллектив», ее бессменным руководителем является педагог высшей квалификационной категории Мария Дамировна Лобзина. Сегодня в репертуаре студии более 20 спектаклей для детей разного возраста. 

   А начинали юные театралы в 1993 году спектаклем «Репка», уже через месяц после начала учебного года ребята вышли на сцену со своим первым спектаклем. За эти году коллектив добился немалых успехов, став многократным лауреатом городского фестиваля «Времен связующая нить», областного фестиваля-лаборатории «Поверь в себя», международного фестиваля «Волшебство сказки» и еще множества конкурсов и фестивалей. География путешествий и гастролей театра впечатляет даже искушенного зрителя: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Великий Новгород, Казань, Одесса (Украина), Свидница (Польша). Но первыми зрителями всех новых спектаклей становятся воспитанники и педагоги Дома творчества.

     Главным своим успехом педагоги студии считают не фестивальные победы (хотя и это тоже почетно), а своих воспитанников. За это время через студию прошли сотни ребят, некоторые из них связали свою жизнь с театральным творчеством, сегодня среди выпускников немало артистов новосибирских театров; многие выбрали другую профессиональную дорогу. Но все выпускники стали активными, честными и просто хорошими людьми и благодарны за те годы, которые провели в студии.

     На вечер поздравить педагога и встретиться с друзьями пришло не одно поколение выпускников, и все были едины во мнении, что время, проведенное в стенах Дома творчества, стало для них жизнеопределяющим. Интересно, что сегодня в педагогическом коллективе Дома творчества работают целых 4 выпускника театральной студии.

      Кадры спектаклей на экране, песни в исполнении воспитанников и выпускников, поздравления от администрации, педагогов и выпускников, теплые слова от родителей и огромный именинный торт создали самое правильное и волшебное именинное настроение. И все участники праздника почувствовали себя в настоящей «Сказке»!

    С днем рождения, «Сказка»! Новых спектаклей, новых талантов и новых побед! Спасибо всем педагогам, помогающим сотворять на сцене маленькое чудо! И самая большая благодарность замечательному педагогу, руководителю студии Марии Дамировне Лобзиной!

Фотоотчет с юбилея