Участие в соревнованиях по судомодельному спорту

С 4 по 10 июня в городе Сергиев Посад Московской области состоялось Первенство России по судомодельному спорту и Кубок Европы по судомодельному спорту.

Воспитанники судомодельной лаборатории «Юные корабелы» (педагог А.В.Курбатов) Дома детского творчества им.В.Дубинина в составе юношеской сборной Новосибирской области достойно выступили на этих соревнованиях. Спортсмены показали хорошие результаты. Участие в борьбе за Кубок Европы принесло Кальтюгину Николаю 3-е место. В Первенстве России по судомодельном спорту Курбатова Катя заняла 5-е место в классе «NSS-A» (Парусные яхты); Кальтюгин Николай – 4-е место в классе «F-2-A», у Головнева Александра 6-ой результат в классе «F-4-С». В общекомандном зачете сборная «Юные корабелы» заняла 4-ое место! Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в этом интересном и непростом спорте!