Итоги Областного конкурса юных фотолюбителей «Рисую светом»



   Подведены итоги областного конкурса юных фотолюбителей «Рисую светом». Выставка лучших работ открылась 27 марта в 12.00 в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по адресу: Красный проспект, 2. Аудитория 307.

Также конкурс проводится при поддержке Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Новосибирского отделения Союза фотохудожников России и благотворительной помощи компании «Фотолэнд». В течение всего года ребята со всей Новосибирской области воодушевлённо работали над созданием снимков в различных жанрах. В итоге 132 участника из 24 коллективов предоставили свои творческие фотоснимки на конкурсную оценку. 25 января независимое жюри в составе Председателя новосибирского отделения Союза фотохудожников России Е.Л. Иванова и членов жюри, фотохудожников А.М. Климашина и С.А. Фальшина, просмотрев около 600 работ, отобрало лучшие и определило победителей в заявленных номинациях в двух возрастных категориях.

Результаты фотоконкурса «Рисую светом» 2012

Больше всего победителей и лауреатов подготовили следующие творческие коллективы: Фотостудия «Эдельвейс» Дома детского творчества им.В.Дубинина (педагог Ирина Олеговна Миронова), фотостудия «Стоп! Снято!» Средней общеобразовательной школы №98 (педагог Татьяна Владимировна Ситникова и Фотошкола «Zoom» Центра детского творчества Советского района (педагог Анастасия Александровна Лычагина). Все победители, педагоги и коллективы, участвовавшие в фотоконкурсе были отмечены дипломами и благодарственными письмами от Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. По итогам конкурса традиционно будет подготовлен каталог лучших фоторабот.

Фото с церемонии награждения