XXXV Звёздный поход

23 февраля в пойме р. Обь в районе Горской в рамках XXXV Звёздного похода состоялось открытое Первенство Ленинского района на лыжных дистанциях.

Для участия в соревнованиях прибыли делегации из Куйбышевского района, посёлка Краснообск, городов Искитим, Тогучин и Бердск Новосибирской области; из Октябрьского, Кировского, Калининского, Ленинского районов г. Новосибирска; а также из г. Кемерово. Всего на старт вышло 85 участников, самому младшему только исполнилось 7 лет. От нашего Дома творчества выступали спортсмены туристских клубов «Ирбис» (педагог В.Е.Фастовец) и «Искра» (педагог Е.Э.Матухно). Старт обоих клубов оказался очень успешным. Филатов Евгений (т/к «Ирбис») занял 3 место среди юниоров (от 16 до 21 года), Ахременко Анна (т/к «Ирбис») – 3 место среди юниорок (от 16 до 21 года), Копалкин Иван (т/к «Ирбис») – 3 место среди юношей 14-15 лет, Федченко Тимофей – 2 место среди юниоров (юноши 14-15 лет), Гуценко Егор – 2 место среди мальчиков (12 лет)  Обучающимся «Искры» тоже улыбнулась спортивная удача. Шаманский Илья занял 2, а Ершов Артём 3 место среди мальчиков в возрасте до 11 лет, Фидченко Аня – 2 место среди девочек до 11 лет, а Косачевы Илья и Лена стали победителями среди юношей и девушек 14-15 лет. Поздравляем победителей и призёров!