Экологическому центру ДДТ им. В. Дубинина – 70 лет



   20 сентября состоялся праздник, посвященный юбилею Экологического центра Дома детского творчества им.В.Дубинина.

   В далёком 1949 году по инициативе педагога Г.И.Ценнера в Доме пионеров возле кинотеатра «Металлист» был основан сад юннатов. Это уникальный пример создания опытнического участка при детском учреждении, спустя 70 лет Экологический центр остается таким и поныне. За долгую историю юннаты выращивали уникальные сорта пшеницы и побеждали с ними на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке, разводили мичуринские сорта яблонь, ухаживали за животными, совершали экологические экспедиции.

   Экологический центр сегодня – это экологические коллективы и студия ландшафтного дизайна, это экскурсионная площадка для детей Ленинского района и база для научно-практических исследований, это место работы трудовой бригады и образовательная площадка для всех коллективов ДДТ им. В. Дубинина. На праздник собрались педагоги, работающие в центре, обучающиеся, выпускники прошлых лет, представители администрации. С приветственными словами к ним обратились директор ДДТ им. В. Дубинина Л.В.Третьякова, председатель ОБФР ДДТ им. В. Дубинина «Перспектива» М.И.Мироедова, председатель райкома Профсоюза работников образования и науки РФ О.В.Казакова.

   Поздравили юбиляров юные вокалисты студии эстрадного вокала «Дебют» (педагог С.В.Серебрякова), с творческим номером выступили обучающиеся коллектива «Ландшафтный дизайн» (педагог Л.Е.Шевцова), главным событием праздника стала торжественная закладка капсулы с посланием ребятам, которые будут заниматься в Экологическом центре через тридцать лет. В год столетия сада юннатов – Экологического центра капсула будет вскрыта.

   Поздравляем всех, кто связан своей судьбой с Экологическим центром, желаем всем педагогам и ребятам творчества и процветания!