Экологический центр ДДТ им. В.Дубинина


Эколого-биологическое направление / младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
Ул. Римского-Корсакова, 1а

 

   В настоящее время в связи с тем, что произошли социально-экономические изменения в обществе, изменились и условия, необходимые для успешной общественно-трудовой деятельности. Вместе с коллективом «Экология земли» ребята из коллектива «Экология в игре» трудятся в нашем Экологическом центре. Большой земельный участок и разнообразие растений, произрастающих в саду Экологического центра, предоставляют возможность детям любого возраста и любой подготовки найти себе дело по душе. Старшие и опытные ребята ведут наблюдения и проводят пока еще небольшие, но самостоятельные научно-исследовательские работы, младшие приобретают навыки благоустройства приусадебного участка, огородничества и цветоводства.

   Обучение предполагает развитие интереса ребенка к экологическим проблемам, природоохранной деятельности, формирует представление о месте человека в природе. Воспитание, развитие и социальная адаптация детей в сельскохозяйственном труде способствует развитию таких качеств, как инициативность, высокая работоспособность, экономическая и экологическая грамотность, умение общаться с людьми, здоровый образ жизни.

   Ребята не только трудятся в саду, но и ведут активную познавательную деятельность - ходят на экскурсии, участвуют в экологических конкурсах, киновикторинах.

Образовательные площадки

СОШ № 92. Программа «Занимательная экология». Педагоги дополнительного образования Гурова Марина Ивановна, Назарова Светлана Петровна.

СОШ № 160. Программа «Экология в игре». Педагог дополнительного образования Новокрещенова Регина Михайловна.

Экологический сад. Программа «Агроэкология». Педагог дополнительного образования Адресова Татьяна Александровна.

В программе занятий:

•участие в экологических акциях/конференциях 

•квест-игры

•тематические квизы

•изготовление поделок из природных материалов

•постановка тематических этюдов 

•экскурсии 

•просмотры фильмов и мультфильмов о природе 

•рисунки о природе и животных 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

«Новогоднее чудо»-2022

 

РАСПИСАНИЕ

М.И.Гурова

С.П.Назарова

Р.М.Новокрещенова

Т.А.Адресова