Шестой Школьный технический форум НГУ



   19 и 20 октября Ученики Школы робототехники «Roboland» (педагог М.А.Германов) приняли участие в шестом Школьном техническом форуме НГУ, который состоялся в «Точке кипения» Академпарка.

    Это ежегодное мероприятие для всех, кто увлечен робототехникой и инженерным конструированием. В этом году в рамках форума прошли семинар и мастер-классы для преподавателей, соревнования по робототехнике и выставка технических проектов школьников.

   На открытии форума участников приветствовали организаторы и постоянные партнеры мероприятия, в их числе ректор НГУ, академик РАН Михаил Петрович Федорук, директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова, генеральный директор Академпарка Дмитрий Бенедиктович Верховод.

   Всего для участия в соревнованиях зарегистрировалась 121 команда из Новосибирска, Краснообска, Наукограда Кольцово, Кемерово и других городов.

   Наши юные техники поучаствовали в нескольких соревновательных категориях. состоялся нескольких соревновательных категориях.

 – Региональный отборочный этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open: Кочеров Денис, Писарева Алина – 3 место (старшая возрастная группа), Зайко Никита, Серебренников Андрей – 1 место (младшая возрастная группа);

– Лабиринт: Мажельский Артем, Иванов Артем, Плотников Денис – участники;

– Футбол управляемых роботов: Зайцев Дмитрий, Смолякова Вероника – 1 место;

– Сумо гусеничных роботов: Авдеев Мирон, Русов Ярослав – участник.