Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 10 по 13 февраля двое ребят из турклуба «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) – Кислые Илья и Дарья, в составе сборной команды Новосибирской области, выступили на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Новосибирск принимал делегации из Омской, Томской областей, а также из Алтайского края.

В Первенстве на старт вышло более 40 участников, в Чемпионате почти 30. Даша в личной дистанции Чемпионата заняла 3 место, на дистанции-связок 2 место, и группа с участием Даши стала лидером. В Первенстве на дистанции связок и в группе у Кислой Дарьи 2 место. На дистанции связок в Первенстве Илья занял 3 место, а в Чемпионате стал победителем, на групповой дистанции его группа победила и на Чемпионате, и на Первенстве. Очень достойные выступления, ребята молодцы! Илья и Даша подтвердили разряды кандидат в мастера спорта!