Фотошколе «Эдельвейс» 30 лет!



   22 ноября состоялся торжественный вечер, посвящённый 30-летию фотошколы «Эдельвейс» (педагог И.О.Миронова).

    Первый фотокружок появился в Доме пионеров еще в 1955 году, следом он передавал эстафету другим коллективам, а с 1989 года начался новый отсчет в обучении детей и подростков фотоделу – появилась фотостудия «Эдельвейс». За тридцать лет существования фотостудии, обучающиеся стали инициаторами целого ряда городских и областных проектов: городской фотоконкурс «Экспресс», областной конкурс юных фотолюбителей «Рисую светом», блиц-фотоконкурс «Этой ярмарки краски» на образовательной выставке «УчСиб», осенний и зимний фотокроссы. Юные фотографы – победители и призеры Международных и Всероссийских выставок, их работы демонстрировались не только в родном городе, но и в Москве, Владимире, Самаре. За яркими кадрами ребята всегда ходили в походы, выезжали на летние фотошколы, участвовали в проектах.

   Один за одним на сцену поднимались выпускники разных лет, не все из них стали профессиональными фотографами, хотя есть и такие, многие нашли себя в других сферах, но, главное, что отмечали все, вне зависимости от возраста, занятия в фотостудии, а затем в фотошколе помогли каждому найти себя, свою дорогу в жизни, научили видеть прекрасное в обыденном, научили любить эту жизнь, любить творчество и всегда стремиться стать лучше.

   Все тридцать лет руководит фотошколой Ирина Олеговна Миронова, педагог высшей квалификационной категории, талантливый фотограф и замечательный педагог. Каждый выпуск вспоминал самые интересные и яркие моменты своего обучения, и каждый отмечал, что многое меняется в нашем мире, даже техника фотографии и ее обработки изменилась за тридцать лет кардинально, но не меняются Дом творчества и Ирина Олеговна Миронова.

   В завершение вечера на сцену вышли сегодняшние обучающиеся фотошколы, среди них уже есть лауреаты Всероссийских конкурсов, все они неутомимые фотокорреспонденты значимых мероприятия учреждения. Они поздравили всех с праздником и по доброй традиции вынесли на сцену юбилейный торт.

   От души поздравляем всех: выпускников студии, ее педагога, сегодняшних учеников и всех, кто любит фототворчество и стремится к красоте!