Участие в Первенстве Новосибирска по спортивному туризму

14 марта обучающиеся турклуба «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) приняли участие в Первенстве Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Несмотря на морозную погоду на соревнования прибыли 26 спортсменов из Ленинского, Кировского, Октябрьского районов и Центрального округа. Соревнования проходили на трёх классах. Для самых маленьких (до 13 лет) дистанция включала в себя всего 4 этапа: подъём по склону, спуск по склону, переправу через овраг по бревну и переправу по параллельным перилам. Обучающаяся Искры Олифиренко Галина заняла на этой дистанции третье место среди девочек. Среди мальчиков этой возрастной группы была самая жёсткая конкуренция, но Аненкову Роману удалось выполнить норматив второго юношеского разряда. На втором классе выступали спортсмены 14-15 лет, дистанцию проходили по двое, самым сложным был этап «навесная переправа». Связка искрят Шаманский Илья–Бойко Артём заняла 2 место. А на самом сложном – третьем классе – Кислая Дарья стала победительницей, показав очень достойный результат. В общекомандном зачёте команда турклуба «Искра» заняла 2 место. Эти соревнования закрыли лыжный сезон, и теперь начинается подготовка к пешеходным дистанциям. Пожелаем спортсменам здоровья и удачных стартов!