Участие в Международном конкурсе



   6-8 марта в Новосибирске прошел 81-ый Международный конкурс Культуры Искусства и Творчества «КИТ», проходящего при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Новосибирской области.

   Конкурс собрал во Дворце культуры имени Октябрьской революции одаренных детей в разных номинациях из Новосибирска, Томска, Омска, Алтайского и Забайкальского края.

   Это мероприятие уже много лет проводится с целью выявления талантливых и ярких исполнителей в разных регионах страны, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, знакомства руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу.

   Оценивали выступления конкурса настоящие мэтры своего дела, заслуженные педагоги и артисты. В составе жюри в номинации «Эстрадный вокал» были заслуженная артистка, композитор, руководитель студии «Барби Коктейль»,в числе воспитанников которой победители детского Евровидения, Новой волны и других проектов, Элеонора Калашникова (г.Казань), доцент кафедры вокального искусства, Лауреат Международных конкурсов Руслана Лосева (г.Тюмень), Солистка музыкального театра, старший преподаватель кафедры сольного пения консерватории Марина Ахмедова (Г.Новосибирск), солистка филармонии, актриса, педагог по вокалу Дилара Ворфоломеева (г.Новосибирск).

   Вокальные эстрадные ансамбли студии «Дебют» в возрастных категориях 14-16 лет и 11-13 лет, а также солисты студии «Дебют» успешно выступили на конкурсе, получив заслуженные дипломы и памятные кубки. Геер Ярослав и Старикова Александра по результатам конкурса стали Лауреатами 1 степени, Миллер Евгений, Притчина Мария, Морсина Милана – Лауреатами 2 степени, ансамбль «Дебют» старшая группа, Емельянова Анна – Лауреаты 3 степени и Дипломантами 1 степени стали Чуркина Александра, Палкина Юлия, ансамбль «Дебют» средняя группа и Злодеева Анжелика.

   Старшие ребята и педагог обучались вокальным приемам на мастер-классах и получили Сертификаты.  Это был очень полезный опыт для ребят.  Педагог по вокалу С.В.Серебрякова отмечена Благодарственным письмом оргкомитета за высокий уровень подготовки конкурсантов и памятной медалью «За педагогический талант».

    Ансамбль и солисты студии, Лауреаты конкурса, приглашены на финал Победителей проекта, который состоится в июле в городе Анапа.