Участие ВХС «Радость» в областной профильной хоровой смене «Камертон»



   С 12 по 23 августа группа из 24 участников концертного хора «Кантабиле» образцового коллектива Вокально-хоровой студии «Радость», их педагог Оксана Олеговна Безъязыкова и концертмейстер Елена Сергеевна Попова приняли участие в областной профильной хоровой смене «Камертон», которая проходила на базе ДОЦ им. В. Дубинина «Чудолесье».

   В этом году в профильной смене приняли участие 120 ребят, занимающихся хоровым пением, из пяти учреждений культуры и дополнительного образования г. Новосибирска.

   Главной целью хоровой смены является творческое единение ребят из разных хоровых коллективов, продолжение работы уже организованного в учебном году большого сводного детского хора, подготовка Отчётного концерта смены, общение ребят в свободное от репетиционной работы время, обмен опытом руководителей хоровых коллективов. Репетиции проходили ежедневно. К итоговому концерту, который состоялся 21 августа, была подготовлена программа, посвящённая 85-летию киностудии «Союзмультфильм». В концерте также уже традиционно принял участие хоровой ансамбль педагогов «Педсовет».

   Кроме репетиционной работы, подготовки итогового Отчётного концерта смены, ребята смогли поучаствовать в кружковой работе, интеллектуальных игровых программах, конкурсах, проектах лагеря. За победу в различных творческих конкурсах и соревнованиях ребята награждались дипломами и сувенирами с логотипом лагеря «Чудолесье».

   На протяжении всех двенадцати дней в детском центре царила атмосфера сотрудничества и творчества, способствующая достижению общих целей. Ребята по-настоящему сдружились, пройдя через совместные занятия, через подготовку к творческим конкурсам и лагерным мероприятиям.

 Профильная смена стала заключительным аккордом уходящего лета и ярких каникул, наполненных творческой энергией и незабываемыми впечатлениями, а также явилась хорошим стартом нового учебного года!