Участие ВХС «Радость» в конкурсах



   В течение ноября хоровые коллективы Образцового коллектива «Вокально-хоровая студия «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова, концертмейстер Е.С.Попова) приняли участие в нескольких конкурсах и фестивалях заочного формата и были удостоены очень высоких наград.

   Видеовыступления исполнителей Регионального детского вокально-хорового фестиваля народной песни были представлены в трех номинациях: народное пение, стилизация и академический вокал. В номинации академический хор принял участие Концертный хор «Кантабиле» Оценивая выступления участников, особое внимание жюри обращало на качество фольклорного материала, а также на соответствие стиля и манеры исполнения, использования традиционных музыкальных инструментов и реквизита исполняемому репертуару. Профессиональное жюри отметило высокий уровень подготовки нашего коллектива и удостоило звания Лауреата I степени.

   Региональный конкурс-фестиваль «Камертон». В нем приняли участие два хоровых коллектива студии – младший хор «Гармония» и концертный хор «Кантабиле». Каждое видеовыступление участников конкурса состояло из трех разнохарактерных номеров и включало в себя: произведение классического репертуара, обработку народной песни и произведение на выбор. Обязательным условием было исполнение одного из произведений a capella.

   Наши коллективы заслужили высокие награды:  

  • младший хор «Гармония» - лауреат III степени;
  • концертный хор «Кантабиле» - лауреат I степени.

   Областной фестиваль детских хоровых коллективов «Поющая школа», посвященный Году памяти и славы тоже порадовал и детей и педагога. В фестивальной и конкурсной программах приняли участие 21 хоровой коллектив из домов творчества, детских музыкальных школ и школ искусств Новосибирска и Новосибирской области (Краснозерского, Сузунского районов, г. Бердска, г. Татарска) в 3-х номинациях: хоровой ансамбль, камерный хор, хор.

   Хоровые коллективы Вокально-хоровой студии «Радость» продемонстрировали высокий уровень подготовки, вокально-хорового мастерства и были заслуженно награждены:

  • хор мальчиков «Озорные голоса» - лауреат II степени; 
  • младший хор «Гармония» - лауреат II степени; 
  • концертный хор «Кантабиле» - лауреат II степени.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!