Участие во Всероссийском фестивале-конкурсе театра и кино «GREEN FEST»



   20 октября образцовый коллектив театр-студия «Сказка» (педагог М.Д.Лобзина) принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе театра и кино «GREEN FEST».

   Организаторами фестиваля выступили Общественное Телевидение России, Министерство культуры НСО, Министерство образования НСО, Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» и Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

   На суд жюри театр-студия «Сказка» представил спектакль Е. Щварца «Обыкновенное чудо». Премьера этого спектакля в нашем Доме состоялась в прошлом учебном году, и многие ребята уже стали выпускниками студии, но выступить на сцене Новосибирского академического драматического театра «Красный Факел», на сцене которого проходил фестиваль, ребятам очень хотелось, и они приложили огромные усилия, чтобы возродить спектакль и достойно представить его на фестивале. Жюри отметило органичность и хорошие актерские работы Хромовой Ирины и Плотникова Дмитрия. Понравилась им и музыка спектакля, которую написала специально для спектакля композитор Т.И.Буркова. Прозвучали рекомендации по правильному ношению костюмов, работы режиссера и актерской игры. Наш образцовый театр-студия «Сказка» стал дипломантом Всероссийского фестиваля-конкурса театра и кино «GREEN FEST», а ребята получили рейтинговые книжки артистов, статуэтку фестиваля и сладкий приз. Но самая большая награда для детей – это стоять и играть на сцене театра «Красный Факел», особенно в юбилейный 100-й театральный сезон и в Год театра в России! Поздравляем ребят! Так держать!