Успехи и перспективы НОУ «Импульс»



   Для Научного общества учащихся «Импульс» март – период активной работы в связи с участием в различных Всероссийских конкурсах и конференциях.

    В этом учебном году обучающиеся нашего Дома творчества впервые приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе проектных работ «Созидание и творчество», проходившего в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».  Обучающиеся фотошколы «Эдельвейс» (педагог И.О.Миронова) представили на конкурс групповой проект «Дети войны» (номинация «Общественное просвещение»). Все участники проекта Колышкина Екатерина, Ромашко Арина, Ковалёв Алексей, Сысоева Екатерина, Патрушева Мария, Ребрикова Анна стали лауреатами I степени! В конкурсе «Созидание и творчество» приняли участие и ребята из объединения «ИКАр». Москвичев Дмитрий (научный руководитель А.П.Бородовский) представил учебный проект «Остроги Сибири» в номинации «Межпредметные проекты». Алтухова Вероника и Алтухова Яна (научный руководитель Е.Л.Бородовская)  в преддверии 80-летнего юбилея Новосибирской области подготовили на конкурс методические материалы и мультимедийные экскурсии по родному краю. «Икаровцы» стали лауреатами II и III степени. Поздравляем ребят с серьезными Всероссийскими результатами и желаем творческих и научных успехов!                                                                                      

   Ребята из разных коллективов нашего Дома приняли участие в заочном конкурсе «Юный исследователь» До конца учебного года юные исследователи Дома творчества примут участие в традиционной для нас заочной конференции «Шаги в науку».

   Также впервые, коллективы нашего учреждения приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур». Финальный тур этого конкурса-фестиваля будет проходить в мае 2017 года в Москве.

   Пожелаем удачи нашим юным исследователям!