С Днём защиты детей!



   1 июня в День защиты детей наш Дом творчества организует праздничные программы на разных площадках.

   Концертный хор «Кантабиле» образцового коллектива Вокально-хоровой студии «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова, концертмейстер Е.С.Мерзлякова) выступил в составе сводного хора   в рамках проекта «Город поёт». В этом году проект собрал 800 маленьких певцов музыкальных школ и хоровых студий Новосибирска на Михайловской набережной.

   В этом году репетиции начались задолго до начала праздника. В основу репертуара легли самые любимые шлягеры композитора Александра Зацепина. А. Зацепин - уроженец Новосибирска, автор песен из кинофильмов, а также таких хитов, как «Куда уходит детство», «Этот мир придуман не нами» и «Даром преподаватели».  Вместе с юными певцами выступили и солисты Новосибирской филармонии и Театра оперы и балета. Дирижировал концертной программой заслуженный артист России Павел Шаромов. В начале концертной программы с приветственным словом выступил мэр города А.Е. Локоть.

   В парке культуры и отдыха им. С.Кирова состоялся концерт для маленьких жителей Ленинского района. На сцене парка обучающиеся студии бального танца «Гармония» (педагог А.А.Скробот), центра спортивно-оздоровительной аэробики «Диана» (педагог Т.Д.Мелентьева), ансамбля классического танца «Пленительные ритмы» (педагоги С.И.Широкова, Н.Е.Кожевникова), ансамбля народного танца «Кудесники» (педагог И.Н.Юрченко), фольклорного ансамбля «Рось» (педагог Л.В.Лифашина) ансамбля народного танца «Амрита» (педагог Ю.М.Лисакова) и студии эстрадного вокала «Дебют» (педагог С.В.Серебрякова) выступили со своими творческими номерами! А обучающиеся фотошколы «Эдельвейс» (педагог И.О.Миронова) снимали все происходящее на свои фотоаппараты.

    Для участников лагеря с дневным пребыванием было проведено открытие лагеря «Солнышко». Ребята познакомились друг с другом, зарядились позитивом, и конечно же, получили сладкие призы. На этот раз тема лагеря «Город детства», она посвящена Юбилею города Новосибирска. Наши учащиеся будут знакомиться с родным городом посредством познавательных программ, выездных экскурсий, квестов.

   В течение многих лет туристский клуб «Ирбис» (педагог В.Е.Фастовец) является организатором Традиционных открытых лично-командных соревнований по спортивному ориентированию среди школьников и юношества г. Новосибирска и НСО. В этом году соревнования прошли в сквере Сибиряков-Гвардейцев. 145 спортсменов из 11 турклубов города и области приняли в них участие. Обучающиеся турклуба «Ирбис» (педагог В.Е.Фастовец) нашего Дома завоевали много призовых мест! Первые места у Быстрых Никиты и Дурновцева Марка; бронозовая медаль у Рупп Софии. Из команды турклуба «Искра» (Е.Э.Матухно) места распределились таким образом: Жидков Дмитрий и Никитина Марина на первом месте, у Анищенко Богдана серебряная медаль. Поздравляем!

ИТОГИ личного Первенства Традиционных открытых лично-командных соревнований по спортивному ориентированию