Победы наших туристов



   1-2 мая сразу три наших турклуба «Ирбис» (педагог В.Е.Фастовец), «Огонёк» (педагог Н.В.Усольцева), «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) приняли участие в Первенстве г. Новосибирска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

   Для самых младших участников (до 13 лет) были поставлены дистанции – пешеходная и дистанция – пешеходная – связка 1 класса, для спортсменов от 14 лет до 21 года – такие же дистанции 2 класса. Старшие обучающиеся «Искры» Кислые Илья и Даша осуществляли квалифицированное судейство соревнований. А также впервые в качестве судьи по спорту 3 категории выступила мама двоих обучающихся «Искры» И.В.Никитина. Многие обучающиеся нашего Дома творчества стали победителями и призёрами Первенства. Лысенко Богдан и Шаманский Илья («Искра») – 2 место среди юношей на дистанции связок 2 класса. Климов Иван и Морочка Сергей («Ирбис») – победители на дистанции связок 2 класса среди юниоров. Среди юниоров: Калинин Михаил («Искра») – 3 место, Морочка Сергей («Ирбис») – победитель. На личной дистанции 1 класса: Никитина Марина – 3 место, Аненков Роман и Боровикова Настя – серебряные призёры (все из клуба «Искра»). На дистанции связок 1 класса Аненков Роман и Верхотуров Артём – 3 место, а Боровикова Настя и Никитина Марина – победители («Искра»). При этом Аненков Роман и Лысенко Богдан выполнили 2 юношеский разряд, а Морочка Сергей – 2 взрослый.

   2 мая состоялся 2 этап Кубка г. Новосибирска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, на котором достойно выступили старшие обучающиеся турклуба «Искра». Никитин Михаил и Калинин Михаил – 3 место на дистанции связок, а Кислый Илья на этой же дистанции стал победителем. Кислый Илья стал серебряным призёром на личной дистанции, а Кислая Дарья в «личке» взяла «золото». Молодцы!