Первенство России по судомодельному спорту

С 9 по 14 мая прошло Первенство России по судомодельному спорту среди младших школьников. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд.

Судомодельная лаборатория «Юные корабелы» (педагог А.В.Курбатов) традиционно приняла в них участие. Копилка наших спортсменов пополнилась множеством медалей и призов. Кальтюгин Николай занял I место в классе F4-С b III место в классе NSS-A. Серебряные медали завоевали: Буренкова Даша в классе F2-A, Ильин Александр в классе F4-A – они подтвердили звание кандидатов в мастера спорта, на третьем месте Башкиров Дмитрий в классе F2-A и подтвердил звание в мастера спорта и Ильин Александр в классе F2-B. Наш выпускник Головнев Владислав занял второе место среди взрослых спортсменов в классе F4-C и подтвердил звание мастера спорта по судомодельному спорту. Молодцы ребята! Каждый из них внес свой вклад в победу команды! Судомодельная лаборатория заняла II общекомандное место в России!