Первенство России по судомоделизму среди обучающихся «Кубок Юношества – 2017»



   С 5 по 10 мая в г. Новосибирске прошло Первенство России по судомоделизму среди обучающихся «Кубок Юношества – 2017» в классах радиоуправляемых моделей.

   Команда судомодельной лаборатории «Юные корабелы» (педагог А.В.Курбатов) нашего Дома приняла участие в данном мероприятии.

   Соревнования собрали более 80 участников из различных регионов Сибири и Дальнего Востока: Томской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областей, Камчатского, Красноярского края и представители Республики Казахстан. Программа соревнований включала выставку моделей-копий кораблей и судов на берегу водоема, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регату радиоуправляемых моделей парусников. 

   Соревнования проходили при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, регионального отделения ДОСААФ России Новосибирской области, Комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска, Федерации судомодельного спорта России, «Новосибирской федерации судомодельного спорта», МБУ «Территория молодежи» и «Областного центра развития творчества детей и юношества».

   По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в командном зачете «Кубок Юношества-2017» команда «Юные корабелы»заняла II место. В классе моделей F-2А III место у Башкирова Дмитрия, в классе моделей NSS-A Башкиров Дмитрий занял II место, а в классе моделей F-4C I место у Буренковой Дарьи. 

   Все участники были награждены медалями, кубками, дипломами и памятными сувенирами. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.