Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

1-2 мая на Ключ-Камышенском плато в долине реки Плющиха состоялось традиционное Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

На соревнования прибыли делегации Центрального округа, Калининского, Кировского, Дзержинского, Октябрьского, Советского и, конечно, Ленинского районов, – всего 45 участников. Организаторы соревнований – мэрия города Новосибирска и Новосибирское отделение Туристско-спортивного туризма России.  Одним из организаторов соревнований стал туристский клуб «Искра» нашего Дома творчества. Они оборудовали дистанции первого, второго и третьего класса, организовали работу комиссии по допуску, обеспечили квалифицированное судейство.

Спортсмены Искры достойно выступили на этих соревнованиях. Лысенко Богдан занял 3 место в группе мальчики 12-13 лет. Вторые места у Верхотурова Ильи (группа «юниоры» 3 класса), Монаховой Елизаветы (группа «юниорки» 3 класса) и Никитиной Марины (группа девочки до 11 лет 1 класса). Аненков Роман стал лишь пятым, но отрыв от времени победителя был так мал, что он выполнил норматив 3 взрослого разряда. По сумме баллов всех участников Ленинский район занял почётное 1 место!

Одновременно с Первенством проходил ещё и 2 этап Кубка города, на котором искрята выступили не менее достойно, заняв 1 общекомандное место среди девяти туристских клубов. При этом на дистанции связок Матухно Кирилл и Монахова Елизавета заняли 2 место среди смешанных связок, а Верхотуров Илья и Афанасьева Полина стали победителями. На групповой дистанции группа Искры в составе: Аненков Роман, Лысенко Богдан, Калинин Иван, Никитина Марина также стала победительницей. Молодцы, достойно завершили учебный год!