Первенство города Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях

12-13 марта туристы клуба «Искра» (педагог Е.Э.Матухно) приняли участие в Первенстве города Новосибирска по спортивному туризму на лыжных дистанциях, завершившее лыжный сезон этого года.

Руководитель т/к «Искра» Екатерина Эдуардовна (судья по спорту 1 категории) выступала на этих соревнованиях старшим судьёй-инспектором, а выпускники клуба и старшие обучающиеся – постановщиками дистанций и судьями на этапах. Дистанции были поставлены для новичков и обучающихся второго-третьего года. От «Искры» на старт вышло 9 человек. Никитин Михаил занял 3 место среди юниоров, выполнив норматив 3 разряда. Шаманский Илья стал победителем среди юношей, подтвердив 3 разряд. Боровикова Анастасия заняла второе место среди девочек. На дистанции связок победителями стали: среди мальчиков Аненков Роман и Верхотуров Артём; среди юниоров – Никитин Михаил и Калинин Михаил. Достойное завершение зимнего сезона!