Первенство города Новосибирска по спортивному ориентированию памяти Аллы Алексеевны Бовтурчук



   14 апреля на в парке Монумента Славы состоялось Первенство города Новосибирска по спортивному ориентированию памяти Аллы Алексеевны Бовтурчук.

   А.А. Бовтурчук внесла значительный вклад в развитие детского туризма в Ленинском районе, в начале 90-х она работала педагогом по туризму в нашем Доме творчества, затем создала туристский коллектив в ТСК «Панда», где проработала многие годы и вырастила несколько поколений юных туристов.

   Участие в соревнованиях, посвященных памяти А.А. Бовтручук, традиционно для наших туристских клубов «Ирбис» (педагог В.Е.Фастовец) и «Искра» (педагог Е.Э.Матухно).

   В этом году в различных возрастных группах наш Дом творчества представляли 40 спортсменов ориентировщиков, 11 из них стали победителями и призерами. Кехтер Павел, Овчинникова Мария из турклуба «Ирбис» и Косачева Елена из «Искры» стали победителями в своих возрастных группах. Вторую строчку в итоговых протоколах заняли еще четверо наших ребят – Кислая Дарья и Седюко Марина («Искра»); Климов Иван и Юрченко Виктория («Ирбис»). 3 место заняли: Никитин Максим («Ирбис») и Белозерцев Денис, Киселева Владислава, Лысенко Богдан из «Искры».

   Поздравляем ребят и их педагогов!