Открытый городской фестиваль хоровых коллективов «Пряник»



   С октября по декабрь образцовый коллектив вокально-хоровая студия «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова, концертмейсткр Е.С.Попова) стал участником Открытого городского фестиваля хоровых коллективов «Пряник».

   Организаторами фестиваля выступили Департамент образования мэрии г. Новосибирска и Детская школа искусств «Гармония». 20 декабря были подведены итоги.

   Фестиваль проходил в заочном формате, но отличительной особенностью стало то, что каждый коллектив должен был представить два видео одного произведения: видео первой репетиции (знакомство, анализ, разбор произведения) и видео концертного исполнения этого-же произведения. В связи с этим фестиваль длился с октября по декабрь. Видео репетиций и концертных вступлений было в открытом доступе, как для преподавателей-хормейстеров, так и для участников хоров и их родителей. Все имели возможность оставлять свои комментарии, предложения, пожелания.

   В этом фестивале нет победивших и проигравших, все коллективы были отмечены за самые яркие стороны концертного исполнения и процесса репетиционной работы.

   Хор мальчиков «Озорные голоса» продемонстрировал работу над песней «Это знает всякий» из кинофильма «Приключение Электроника» и получил диплом «За успешную хоровую работу в мужском коллективе»,

   Младший хор «Гармония» показал процесс разучивания и концертное исполнения произведения композитора Р. Паулса «Дворец из воска» и получил диплом «За успехи в освоении многоголосия»,

   Концертный хор «Кантабиле» освоил Русскую народную песню в обработке В. Калистратова «Ах ты, зимушка-зима» и был награждён дипломом «За создание яркой хоровой палитры», а также Спец Диплом от детского жюри – Приз зрительских симпатий «За интересную репетицию».

  Оксана Олеговна Безъязыкова получила Благодарственное письмо за работу в составе жюри фестиваля и Спецдиплом «За интенсивность, продуктивность и качество работы».