Окончание учебного года в студии «Семицветик»



В мае, во время самоизоляции, учащиеся студии «Семицветик» продолжали обучение в дистанционном формате, а также, очень активно принимали участие в различных заочных фестивалях и конкурсах!

С 19 апреля по 9 мая прошел Первый заочный фестиваль творчества учащихся студии «Семицветик» «Пусть всегда будет солнце». Фестиваль проходил в трех номинациях: «Художественное слово», «Художественное творчество» и «Вокал». Всего в Фестивале приняли участие 20 детей. В состав компетентного жюри вошли педагоги нашего Дома творчества – настоящие профессионалы своего дела (О.О.Безъязыкова, Н.А.Пивоварова, Л.В.Половникова, Е.И.Житенко, Е.В.Параскун, Т.Г.Малюшина). На суд жюри было представлено 35 работ в разных номинациях и тематиках: «Весна» и «День Победы». Оргкомитет Фестиваля – педагоги Студии при активной поддержке Психологической службы Дома творчества. 

Все участники Фестиваля активно демонстрировали свои таланты в разных номинациях и заслужили звание Лауреатов! Особенно хотелось отметить Муравикова Никиту, который подготовил максимально возможное количество работ (4), а также, Элементову Викторию и Валуеву Агату, которые стали Абсолютными победителями Фестиваля — приняли участие во всех номинациях и в каждой стали Лауреатами 1 степени!

Также, оргкомитет Фестиваля выражает благодарность Ларисе Викторовне Половниковой за разработку дипломов Фестиваля и всем членам Жюри за профессиональную работу!

1 мая были подведены итоги Заочного участия в очередном этапе Открытого Всероссийского Фестиваля «Я из Сибири». В номинации «Художественное слово» (педагог О.В.Павлоцкая) Шарипова Полина стала Лауреатом 1 степени, Терехов Матвей и Шур Дарья - Лауреаты 2 степени, также, дипломы лауреатов получили Красников Влад, Никиточкина Вера и Перелыгина Полина. А Элементова Вика стала дважды Лауреатом 1 степени в номинациях «Художественное слово» и «Вокал» (педагог А.В.Жеребненко).

В преддверии празднования Дня Победы в нашем Доме творчества в группе Вконтакте проходил онлайн-конкурс «Этот День Победы». Тринадцать обучающихся нашей студии, наравне с ребятами из других творческих объединений, приняли участие в этом конкурсе в номинациях «Изобразительное творчество» (педагог С.А.Яковлева), «Художественное слово» (педагог О.В.Павлоцкая), «Вокал» (педагог А.В.Жеребненко) и все стали Лауреатами-победителями! Особые поздравления – Терехову Матвею, который стал не только Лауреатом конкурса в номинации «Вокал», но и завоевал Приз зрительских симпатий!

Не смотря на введенные ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, педагоги, работающие с детьми Студии «Семицветик» продолжают тесно сотрудничать, обсуждать возникающие вопросы и планировать работу в предстоящем учебном году. Так, 28 мая состоялся очередной, организованный в онлайн-формате на платформе Zoom, малый педагогический консилиум. Участники консилиума поделились друг с другом опытом организации и осуществления обучения в дистанционном формате, а также совместно спланировали работу ранее запланированной Летней Творческой Смены «Лето без границ». В работу смены были внесены некоторые коррективы, связанные со сложившейся ситуацией в стране, – сокращено количество видов деятельности. Таким образом, для детей-участников Летней смены запланированы групповые и индивидуальные занятия по развитию речи (педагог О.В.Павлоцкая), изобразительному и декоративно-прикладному творчеству (педагог С.А.Яковлева), музыке (педагог А.В.Жеребненко), оригами (педагог Л.В.Половникова) и развивающие игры (педагог Е.В.Параскун). Все занятия будут проходить в дистанционном формате, к которому учащиеся Студии уже успели привыкнуть за время режима самоизоляции. Учебный материал будет выкладываться в группы в WhatsApp и Вконтакте, в Гугл класс, а также, будут организованы групповые и индивидуальные занятия онлайн на платформе Zoom. Родителям и детям Студии продолжит оказывать психологическую помощь и поддержку онлайн и на разных интернет-платформах наш психолог Татьяна Геннадьевна Малюшина.

Подводя итоги деятельности учащихся и педагогов студии «Семицветик» можно с радостью отметить, что ограничительные меры в стране никак не отразились на активности обучающихся, даже можно отметить ее рост. Педагоги в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм и гибкость, а родители и дети – свою любовь и преданность творчеству!

Мы поздравляем всех участников  и победителей конкурсов и фестивалей!  

Огромное спасибо всем нашим родителям, поддержавших своих детей!!!