Образцовый коллектив детская студия классического танца «Burleska»


Хореографические коллективы / младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
Ул.Колхидская, 11

    Образцовый коллектив детская студия классического танца «Burleska». Руководитель - педагог дополнительного образования Кимаева Наталья Викторовна. Хореограф - педагог дополнительного образваония Жихарева Елена Викторовна.

   Основателем коллектива и бессменным руководителем по сегодняшний день является Кимаева Наталья Викторовна. В 2016 году студии было присвоено звание «Образцовый».

  •    Студия «Burleska» ставит целью и даёт возможность каждому ребенку, при помощи занятий хореографией развить его способности, проявиться как личность. Педагоги всегда верят в успех каждого ребенка, и он непременно приходит, потому что их вера основана на незыблемых основах классического танца, огромном опыте, многолетних традициях студии, ежедневном труде, с полной самоотдачей всех и каждого участника коллектива.

   В студии отсутствует отбор по профессиональным данным, и зачастую детям сложно воспроизвести элементы школы классического балета, педагоги изобретают лексику на основе классического танца, доступную для исполнения в массовых постановках, в которых могут принимать участие все обучающиеся.

   Очень важным разделом занятий являются этюды, упражнения и игры, направленные на развитие познавательной и эмоционально-личностной сферы ребёнка, в результате которых развивается память, внимание, воля, воображение и творческие способности. Кроме физических упражнений, включены и нетрадиционные методы (спонтанный танец, импровизация-релаксация). Они помогают создать на уроке положительный эмоциональный настрой, устранить замкнутость, снять усталость. С их помощью у детей развиваются навыки концентрации, пластики, координация движений. Психологическая самореализация самовыражение личности ребёнка имеет не только терапевтический эффект, но и полноценную адаптацию к взрослой жизни.

   Прекрасный коллектив, дружный как большая семья, старшие опекают младших, помогают, объясняют и показывают, отмечая и устраняя ошибки. Хочется, чтобы уровень, как художественный, так и технический рос и совершенствовался, чтобы юные дарования с честью выступали на любых сценических площадках, чтобы на стремлении к совершенству и победе выросло новое поколение достойных продолжателей многолетних традиций студии классического танца «Burleska».

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Всероссийский конкурс-фестиваль по хореографическому и песенному исполнительству «Морошка»-2022

«Могущество России будет прирастать Сибирью»-2022

«Путеводная звезда»-2023

«Жемчужина Сибири»-2023

VIII Международный фестиваль искусств «Осенний марафон»-2023

«Снегопад»-2023

XVIII Межрегиональный конкурс белорусского творчества «От Полесья до Сибири несите, аисты, весну!», март 2024 г

III Всероссийский конкурс народного творчества "Могущество России будет прирастать Сибирью", март 2024 г

VIII Международная олимпиада талантов «Богатство России», март 2024 г

РАСПИСАНИЕ

Н.В.Кимаева

Е.В.Жихарева