Новогодний концерт Детского хора России



   23 декабря в Государственном Кремлёвском дворце состоялся традиционный Новогодний концерт Детского хора России.

   В составе делегации Новосибирской области приняли участие и учащиеся образцового коллектива Вокально-хоровой студии «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова) Марина Кожемяко и Вероника Зазуля.

   С 17 по 24 декабря Министерством культуры Новосибирской области было обеспечено участие региональной группы сводного Детского хора России от Новосибирской области.

   Концертному выступлению предшествовали многочисленные многочасовые репетиции. В связи с этим сбор делегаций певцов сводного детского хора из разных городов России был назначен на 17 декабря, а с 18 декабря уже началась подготовка к концерту.

   Для репетиционной работы весь состав хора был разделён на 3 группы, с которыми репетировали ведущие хоровые деятели нашей страны. Группа, в состав которой входили и юные хористы Новосибирской области, репетировала под руководством замечательного хормейстера из Чувашии А.Н. Васильевой.

   Новогодний концерт Детского хора России состоялся в Государственном Кремлёвском дворце 23 декабря. Юные хористы выступали в сопровождении симфонического оркестра под управлением А.Петренко. с детским хором России пели известные певцы и музыканты - Н. Диденко, Д. Маликов, Л. Долина. В начале концерта с приветственным словом выступила заместитель председателя правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец. В новогодней программе хора в исполнении прозвучали известные в стране произведения: «Песенка о снежинке», «Кабы не было зимы», «Эх, зима», «Валенки» и многие другие.

   24 декабря наша группа вернулась домой с большим багажом творческого опыта, новыми впечатлениями, положительными эмоциями и, конечно же, с хорошим предновогодним настроением!