Научный потенциал XXI век



   Делегация Дома детского творчества им. В. Дубинина приняла участие в Национальном чемпионате научных обществ учащихся «Интеллектуальный потенциал России» в Обнинске.

   Чемпионат проходил при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках фестиваля состоялись конференция учащихся «Научный потенциал XXI век» и педагогический Форум «Интеллектуальный потенциал России».

   Программа мероприятий включала семинары и мастер-классы, работу тематических секций и турниры по решению кейсов, командные игры и круглые столы, форсайт-сессию и краткосрочные курсы повышения квалификации для педагогов.

   Дмитрий Москвичев, обучающийся объединения «ИКАр» (педагоги Андрей Павлович Бородовский и Елена Львовна Бородовская), блестяще представил исследовательскую работу на секции «Археология» и стал не только лауреатом 1 степени, но и получил медаль «За лучшую работу на секции», руководитель делегации Татьяна Игоревна Колышкина приняла активное участие в педагогическом форуме и представила опыт работы регионального отделения Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» и обобщила результаты десятилетнего проведения Всероссийской конференции учащихся в нашем регионе «Юность, наука, культура – Сибирь».