Молодежный археологический съезд Новосибирской области



   22 апреля в Технопарке в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» состоялся «Молодежный археологический съезд Новосибирской области: «Welcome to archeology».

   Мероприятие проводилось с целью популяризации археологической и исторической науки, предполагались обсуждения и обмен опытом, презентации деятельности молодежных археологических клубов, юных исследователей Новосибирской области.

   К участию в мероприятии в качестве докладчиков были приглашены археологические, исторические, краеведческие клубы и объединения области, учащиеся школ, ВУЗов и других образовательных учреждений Новосибирской области, а также все желающие в возрасте от 14 до 35 лет.

   Единственный коллектив школьников, принявший участие в этом форуме – это объединение «ИКАр» (педагоги А.П.Бородовский, Е.Л.Бородовская). Москвичев Дмитрий представил наш археолого-краеведческий коллектив, рассказав о пути его развития, основных задачах и направлениях работы. Скоробогатова Галина представила свое исследование «Представления японцев о Сибири XVIII – XX вв. по литературным источникам».

   Все докладчики были награждены сертификатами участников.