Карта умного лета



   В июне в Доме творчества была успешно проведена летняя профильная смена для детей с инвалидностью и статусом ограниченные возможности здоровья «Радуга творчества».

   Программа смены социально-гуманитарной направленности, средствами познавательно-творческой деятельности приоритетно решались задачи социализации, социальной адаптации и творческого развития детей. Рядом с ребятами были не только педагоги, но и их родители, для которых была организована отдельная программа. Мастер-классы, занятия по разным направлениям дополнительного образования, экскурсии, выходы в театры и музеи, библиотеки – жизнь у участников смены была яркой и насыщенной.

   А в октябре были подведены итоги областного Конкурса программ отдыха детей и их оздоровления «Карта умного лета». Наша программа «Радуга творчества» заняла 2 место в номинации «Лучшая программа профильной смены организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием в 2022 году». Поздравляем разработчиков программы Жеребненко А.В., Малюшину Т. Г., Сорокину Т.Г. и всех, кто участвовал в ее реализации – педагогов, ребят и родителей!